Бюро переводов – сделайте жизнь легче!

Практически любое промышленное, да и не только промышленное, предприятие так или иначе сталкивается с необходимостью перевода с иностранного языка. Неважно, по какому поводу, будь то заключение контракта с зарубежной компанией, перевод технической документации, эксплуатационной или ремонтной документации на закупленное за границей оборудование, оформление отношений с приглашенными из-за рубежа специалистами и партнёрами, ведение переговоров или что-то другое.

И каждый раз, сталкиваясь с такой необходимостью, руководитель должен решить, какими силами выполнить перевод, обеспечив и качество, и сроки. Вопрос непростой, ведь у подавляющего большинства предприятий нужда в переводах не является ежедневной, она возникает периодически, а то и вообще, раз-два за несколько лет.

Держать в штате профессионального переводчика ради таких случаев – накладно. И нередки случаи, когда перевод поручается кому-либо из сотрудников, более или менее владеющему иностранным языком.

Несмотря на то, что иностранный язык уже давно перестал быть экзотикой для сотрудников украинских предприятий, такая практика не может быть признана разумной. Ведь от качества перевода зачастую зависит так много! Нет нужды описывать, к каким последствиям может привести неточный перевод документов, условий контракта, инструкций. Материальные последствия таких ошибок могут быть фатальными. О потерях, связанных с выплатой зарплаты работнику, оторванному от выполнения своих прямых обязанностей, и говорить не приходится. Непрофессиональный перевод на переговорах, хоть и не приносит напрямую ощутимого материального вреда, но наносит существенный ущерб имиджу компании, что, в конечном итоге, также выливается в материальные потери.

Что же делать? Ответ лежит на поверхности. Агентство переводов – вот кто поможет избежать потерь и сделать всё наилучшим образом. То, что кажется дилетанту серьёзной задачей, для профессиональных переводчиков из бюро переводов – обычная работа, которую они привыкли выполнять быстро и качественно. Не создавайте себе трудностей, пользуйтесь услугами бюро переводов!